Раскрывается завеса тайны над темой, которая станет главной для обсуждения на встрече Зеленского с членами партии «Слуга народа». Об этом сообщает телеграм-канал «Легитимный».

Партия Слуга народа

Как известно, сегодня, 28 октября пройдет экстренная встреча партии «Слуга народа» в КВЦ «Парковый», на которую, возможно, приедет и президент, помимо руководства партии. Ранее сообщалось, что на заседании будут подниматься вопросы «экстраординарной важности», требующие голосования.

Главной темой для обсуждения станет создание императивного мандата (ограничение депутатов в свободе действий на должности). Кроме того, обсуждаться будут контакты групп многих депутатов с олигархическим лобби. Допускается, что президент при всех выставит ультиматум таким депутатам.

На обсуждение будет вынесен вопрос с коррупционным скандалом вокруг 11 депутатов, которых обвинили в получении взятки в 30 тысяч долларов каждому за провал голосования за антикоррупционный законопроект. В связи с этим, обсуждаться будет шум вокруг прохождения опроса с помощью полиграфа.

Также будет вынесен на обсуждение вопрос об участии народных депутатов в российских ток-шоу и даче интервью для российских СМИ. Кроме того, будет обсужден вопрос о свободе в выборе украинских СМИ, с которыми можно сотрудничать. Также поговорят о темах, о которых допускается общение с журналистами.

Будет поднят вопрос и о переписках в Верховой Раде. Планируется ужесточить наказание для тех, кто попадется переписывающимся в здании парламента.

Кстати, есть информация о том, что депутатам от «Слуги народа» сообщили, что сегодняшнее мероприятие в КВЦ «Парковый» носит конфиденциальный характер, для участия встречи будут допущены только депутаты, под запретом вход даже для их помощников.

Ранее мы писали о том, что один из обвиненных депутатов, Александр Дубинский, прошел допрос с «детектором лжи». Опрос показал, что нардеп денег за голосование не брал и не подозревает никого из коллег.

Также мы писали о комментарии, который дал скандалу с взятками Дмитрий Разумков. Спикер Верховной Рады выразил надежду, что депутаты от «Слуги народа» невиновны и заявил, что происходящее – не шоу.