Экс-глава Государственной фискальной службы Украины, скандально известный Роман Насиров финансировал проект американского бизнесмена, будучи одним из ведущих государственных чиновников.

Роман Насиров. Фото: YouTube
Роман Насиров. Фото: YouTube

Американский бизнесмен Лев Парнас который является другом и соратником адвоката президента Трампа Руди Джулиани, рассказал интригующие подробности о деятельности бывшего главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в ту пору, когда он еще занимал свою должность. Так, в недавнем интервью Парнас (к слову, сам являющийся обвиняемым по делу о незаконном финансировании избирательной кампании Трампа и недавно отпущенный под залог) рассказал, что будучи на государственной службе, Насиров инвестировал 10 миллионов долларов в один из бизнес-проектов американского бизнесмена, сообщает The Wall Street Journal.

Так, по словам Парнаса, Насиров, отдыхая на одном из курортов в США, встречался с ним и даже предоставил заем в размере 10 миллионов долларов, которые Парнас затем направил на финансирование одного из своих проектов в сфере недвижимости. Вместе с тем, проект не стал успешным и закончился судебной тяжбой между Парнасом и его бизнес-партнерами.

Американский бизнесмен Лев парнас, обвиняемый в незаконном финансировании избирательной кампании Трампа. Фото из открытых источников

Сам Насиров, которого Дональд Трамп в 2016 году принимал в одной из своих резиденций (как выяснилось ранее из видео, опубликованного все тем же Парнасом), комментариев по данному факту пока не дал.

Стоит также отметить, что Льва Парнаса, уроженца Одессы, считают посредником между Дональдом Трампом и высокопоставленными украинскими чиновниками по делу, связанному с поиском компроматом на соперника Трампа, Джо Байдена.

Напомним, что карьера Насирова в качестве государственного чиновника закончилась в марте 2017 года после того, как глава Государственной фискальной службы оказался замешан в коррупционном скандале.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Лев Парнас обнародовал свидетельства того, что Республиканская партия, к которой принадлежит Дональд Трамп, следила за действиями посла США в Украине Мари Йованович.

Также ранее сообщалось о том, что в Сенате США стартовало разбирательство по делу об импичменте президента Дональда Трампа.