Несмотря на то, что сам Евгений Кошевой заявлял, что в политику идти не собирается, политологи дают совершенно другие прогнозы и не исключают возможность проведения досрочных выборов на должность мэра столицы.

По мнению экспертов, именно актер с Квартала 95 может занять место Кличко и стать мэром Киева.

Стоит отметить, что после избрания президентом Украины Владимира Зеленского может измениться власть в крупных городах страны. В частности, выборы мэра Киева могут назначить раньше, чем было запланировано.

Как утверждает политолог Вадим Карасев, проведение досрочных выборов мэра столицы Украины чрезвычайно важный вопрос для команды Зеленского.

«Пока еще решение о досрочных выборах нет. Новая Верховная Рада примет решение после избрания. Есть информация, что готовят досрочные выборы как минимум мэров крупных городов. В команде» Слуги народа «прекрасно понимают, что без своих фракций в горсовете на востоке и юге потеряют поддержку, а на западе не найдут», — отмечает Карасев.

В свою очередь Руслан Бортник не исключает возможности выдвижения на эту должность еще одной известной личности — актера «Квартала 95» Евгения Кошевого. Кстати, именно он пародировал мэров столицы во время шоу «Вечерний квартал».

«Почему бы и не Евгений Кошевой, не исключаю такого выдвижения. Кличко побеждал, Черновецкий побеждал, почему бы не Кошевой? Представитель этой команды может подвинуть Кличко. Это сможет сделать известный узнаваемый человек», — рассказал Бортников.

Напомним, ранее петиция «За отставку Президента Украины Владимира Зеленского», которая появилась на странице электронных петиций официального интернет-представительства Президента Украины только 22 мая, за сутки набрала необходимое для рассмотрения количество голосов — 25 тысяч.

Как сообщал портал Стена, Кошевой не планирует идти в политику. Об этом он сообщил журналистам по прибытию на церемонию инаугурации своего друга и бывшего партнера по шоу-бизнесу Владимира Зеленского.