Бывший замглавы АП времен Януковича Андрей Портнов пообещал добиваться в суде ареста всех активов пятого президента Украины Петра Порошенко.

Об этом информирует Цензор.нет,ссылаяся на эфир канала «112 Украина».

«Мое ходатайство будет о том, чтобы ГБР внесло в суд ходатайство об аресте всех активов — это банковские счета, это все акции, активы, облигации государственного займа, в том числе офшорные компании, в том числе оформленные на подставных людей», — заявил Портнов, добавив, что это касается «второго кейса» по Порошенко.

Экс-глава государства создавал фиктивные фирмы за границей, куда продавал свои активы, таким образом отмывая грязные деньги.

Портнов рассказывает, что считает бывшего президента государственным изменщиком, поскольку второй ввел военное положение только ради того, чтобы остаться у власти подольше военного положения. Андрей добавляет, что нужно искать среди верхушек власти людей, которые отдавали приказы украинским морякам, впоследствии чего последние оказались в плену у РФ.

«Он сыграл на пользу РФ, чем ухудшил обороноспособность Украины и ее авторитет на международной арене», — разъяснеят ситуацию Портнов.

Напомним, Андрей Портнов обложил Порошенко по полной программе. Неужели все-таки посадят?

Как писала Стена ранее, Портнов рассказал правду о Майдане.