Бывший главарь так называемых «ДНР» Игорь Стрелков рассказал, как боевики прикрывались гражданскими при перестрелках с бойцами ВСУ

По его словам, поддерживаемым Россией террористам приходилось отстреливаться из жилых районов, е давай шанса производить ответный огонь из-за наличия гражданских, так как они сдавали позиции, передает Reply.ua.

Как рассказал бывший командующий, до подмоги из России сепаратистам приходилось прятаться за спины стариков и детей, оставшихся в городе, так как полиции украинских военных становись все сильнее, возвращая в страну новые и новые территории.

Кроме того, Стрелков рассказал, что однажды лично общался с украинским офицером и тот назвал боевиков трусами, так как те боятся выйти на сражение в открытое поле. На это Стрелков ответил, что лучше быть трусами, но живыми, иначе это не имеет смысла.

Ранее сообщалось, что вражеские подразделения пять раз нарушили режим прекращения огня, из них четырежды – с использованием вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. По словам военных, на линии ответственности оперативно-тактичной группировки «Восток» враг четырежды открывал огонь по позициям Объединенных сил.

Два раза в районе населенного пункта Гнутово – с минометов калибров 120 и 82 мм и станковых противотанковых гранатометов; в районе населенного пункта Талаковка – с минометов калибра 120 мм; в районе Марьинки – с минометов калибра 82 мм, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, ранее живой щит: Экс-главарь «ДНР» Стрелков признался, как использовал детей Донбасса. ВИДЕО

Как сообщал портал Стена, скандал с захватом украинских военных: ребят отправили без оружия! На войне без оружия!

Также Стена писала, что Порошенко рассказал за что его хотят посадить: Эти дела против Украины