В кулуарах политической партии «Народный фронт» продолжаются горячие дискуссии касательно формата участия партии в парламентских выборах.

Особенно долго переговоры происходили вчера вечером. Поскольку рейтинги достаточно незначительные, всерьёз рассматривается сценарий, согласно которого партия не формирует свой список и не выдвигает по нему кандидатов. Только — по округам.

Об этом сообщает Lb.ua.

Окончательное решение пока не приняли, однако есть промежуточное. Так, по состоянию на вечер понедельника, депутаты «Народного фронта» постановили сосредоточить усилия на мажоритарных округах. Общей численностью около 40.

«Это позволит нам сохранить своё представительство в будущей Раде и, вместе с тем, избежать провала по партийной линии», — пояснил один из народных депутатов.

«Округа будут точно. Есть вероятность, что пойдём ещё и списком, но малая», — добавил ещё один собеседник.

Ранее «Стена» сообщала, что Администрация украинского президента Владимира Зеленского с улицы Банковой может перебраться в конгрессно-выставочный центр Парковый.

Напоминаем, известный советский и грузинский актер Вахтанг Кикабидзе прокомментировал победу Владимира Зеленского в президентских выборах Украины.

Также, министр социальной политики и глава финансового ведомства Андрей Рева от имени украинцев рассказал МВФ, что у нас все хорошо и нет никаких проблем.