Портнов просит социально активных граждан, не заявлять о неоднозначных и спорных преступлениях Порошенко. Поскольку такие заявления лишь вызывают лишние дискуссии в обществе и мешают сосредоточиться на подтвержденных данных.

Эту просьбу Андрей Владимирович опубликовал в своем канале Telegram.

Это даёт прокурору Луценко политические и информационные возможности продолжать цепляться за кресло, рассказывать о реванше, наступлении на армию, религию и язык, объяснять, почему он должен остаться прокурором и почему его ведомство не санкционирует арест активов членов его собственной политической команды», — заявляет политик.

Затем Портнов добавляет, что внимание служб должно в первую очередь акцентироваться на железных и очевидных преступлениях экс-президента Порошенко, а именно: хищения в армии, мародёрство, офшорные махинации, отмывание преступных доходов, неуплата налогов и узурпация власти.

«Это очень тонкая грань. Пожалуйста, держите себя в руках. Нужно сосредоточиться только на самых позорных, грязных и бесспорных преступлениях Порошенко», — резюмирует Андрей Портнов.

Напомним, Портнов продолжает давить Порошенко: новое уголовное дело за суды и узурпацию.

Также Стена ранее сообщала о том, что Портнов рассказал о новых уголовных делах в отношении Порошенко: офшоры, участие в ОПГ