Бывший руководитель Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-полковник Владимир Замана, которого подозревали в госизмене и развале украинской армии, рассказал версию своего уголовного преследования

Об этом сообщает УНИАН.

По его словам, 1 марта в Генеральном штабе была разработана и подготовлена операция по переброске личного состава на территорию Крыма для разблокирования воинских частей.

«Личный состав был загружен в самолеты, которые дошли до морского побережья континентальной Украины, а после этого пилоты получили приказ развернуться назад и вернуться на аэродромы базирования. И на этом все закончилось», — сказал Замана.

При этом он добавил, что официальных документов по этому поводу не видел, но об этом ему рассказывали должностные лица, принимавшие непосредственное участие в операции.

В то же время, Замана отказался ответить на вопрос, кто из украинских политиков дал команду прекратить операцию по освобождению Крыма.

Напомним, ранее сообщалось, что Апелляционный суд принял неожиданное решение по экс-руководителю Генштаба Украины.

Также Стена писала, что кандидат на пост Президента Украины, бывший министр обороны Украины и политический деятель страны Анатолий Гриценко резко высказался о кадрах Зеленского.