Президент Украины Владимир Зеленский и его команда не будут форсировать кадровую чистку в Генеральной прокуратуре. Глава президентской политической партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков в эфире телеканала «112 Украина» сказал, что нынешний созыв Верховной Рады не будет рассматривать вопрос об отставке Юрия Луценко. Об этом информирует «Страна».

Разумков утверждает, что поскольку народные депутаты отказались поддерживать президентские законодательные инициативы, кадровые вопросы в парламенте рассматриваться не будут.

«Глядя на то, как Рада проголосовала другие обращения президента, мы прекрасно понимаем, что будет происходить дальше. Были отдельные депутаты и отдельные политические силы, которые в полном или частично объеме выполнили те обещания, которые открыто давали президенту в рамках переговоров, что состоялись в АП. А большая часть поступила как обычно — проголосовали и попытались на этом попиариться. Устраивать дополнительные шоу, связанные с отставкой — я не думаю, что это будет правильно «, — рассказал Дмитрий Разумков.

Ранее «Стена» информировала о том, что лидер «Слуги народа» Разумков высказался о первой пятерке партии.

Также, канцлер Германии разочаровалась в своей преемнице Крамп-Карренбауер и уже не видит ее лидером ХДС.