Все желающие могут стать кандидатами в народные депутаты по мажоритарному округу, будущими политическими деятелями или волонтерами партии

И в этом им поможет сайт, который запустила партия «Слуга народа», сообщает «Зе!Команда» в Facebook.

Желающим присоединиться к команде «Слуги народа» предлагают стать волонтерами, членами комиссий или наблюдателями, кандидатами в нардепы по мажоритарному округу или будущими политическими деятелями.

Отмечается, что волонтер в штабе будет помогать в урегулировании процесса деятельности партии, принимать участие в реализации проектов команды.

Член комиссии или наблюдатель в «Слуге народа» должен контролировать избирательный процесс и соответственно принимать участие в комиссии или в роли наблюдателя на парламентских выборах.

Политический деятель в будущем — это человек, который имеет большие политические амбиции и стремится к быстрому развитию страны.

«Кандидат по мажоритарному округу: готов быть слугой народа, возглавлять деятельность своего округа, готов помогать президенту и поддерживать планы команды», — сообщили критерии отбора в пропрезидентской партии.

Отмечается, что регистрация в качестве кандидата по мажоритарному округу будет продолжаться 4 дня, то есть до 2 июня включительно.

«Ищем достойных людей, которые поддержат курс команды. Только такие будут строить страну и отвечать перед гражданами», — сказано в посте.

Отметим, что за 15 минут к партии захотели присоединиться более 1000 человек.

Ранее сообщалось, что 21 мая 2019 года президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.

Напомним, что Стена писала о том, что политические партии Украины, впрочем, как и кандидаты-мажоритарщики не спешат идти на выборы в Верховную Раду. Хотя по закону избирательная компания уже стартовала, но особой активности не наблюдается. Готовятся к выборам общественники.