Интернет в последнее время пестрит разнообразием политических фейков. Общественность всколыхнула новость, что столичный мэр Виталий Кличко предложил Михаилу Саакашвили идти на парламентские выборы в составе партии "УДАР".

Об этом сообщают Акценты.

Однако это оказалось вовсе не фейком, а правдой. И это подтвердил сам глава КГГА, опубликовав соответствующую запись на своей странице в сети Facebook.

"Читаю новости в ФБ по нашему союзу с Саакашвили. Без эмоций: Я свой жест сделал", - написал политик.

"Искренне и в продолжение дружбы и истории отношений. Предложил в сложной ситуации подставить плечо, даже несмотря на то, что многие мои сторонники неоднозначно восприняли эту идею. Так, комментарии в ФБ различные, но, извините, не они и раньше определяли мое отношение к людям и мои действия по них. Есть слова, а есть поступки. Я политически планов не меняю" - отметил Кличко.

Столичный городской глава считает, что для нормализации здоровой демократической ситуации в государстве, новый созыв Верховной Рады обязан пополниться максимальным количеством демократичных людей, которые будут отстаивать интересы всех граждан.

"Это мой комментарий в отношении всех возможных вопросов на эту тему. Точка. Идем дальше..." - резюмировал мэр Киева.

"Стена" информировала, что новоизбранный гарант Украины Владимир Зеленский собирается внести на следующей недели в Верховную Раду четыре представления - о снятии с должности глав СБУ, МИД, Минобороны и Юрия Луценко.

Напоминаем, РФ потеряла контроль над боевиками на Донбассе.