Увольнение Луценко неизбежно, Зеленский подаст представление на следующей недели.

Новоизбранный гарант Украины Владимир Зеленский собирается внести на следующей недели в Верховную Раду четыре представления. Об снятии с должности глав СБУ, МИД, Минобороны и Юрия Луценко, передает информационный портал "Украинская Правда".

Данное заявление было озвучено представителем Зеленского в Раде в эфире "1+1".

По словам Стефанчука, после провального голосования по увольнению глав МИД, Минобороны и СБУ Владимир Зеленский планирует внести не три как ранее, а уже четыре представления. Одно из них об увольнении Луценко с должности.

Как заявил Стефанчук президент будет настаивать на увольнении данных лиц и что это в пределах его конституционных полномочий. Команда президента надеется, что Верховная Рада будет содействовать.

Также представитель президента в Раде сообщил, что уже есть новые кандидаты на должности глав ГПУ, Минобороны и СБУ, но умолчал кто именно.

Со слов Руслана Стефанчука на некоторые должности есть несколько кандидатов. Выбирать будет с кого. Новые главы заступят на пост сразу.

Ранее Стена информировала, что вчера в эфире программы «Народ против», Добкин попросил прокомментировать Геращенко слова Пашинского насчет того, что Луценко — пассивный гомосексуалист.

Напоминаем, генеральный прокурор Юрий Луценко отреагировал на смерть мальчика, которого 3 дня назад ранили в голову в Киевской области. Так, Юрий Луценко выразил соболезнования родителям и близким пятилетнего Кирилла. После этого он сообщил, что дело был переквалифицировано в неумышленное убийство.

Также, Юрию Луценко пришлось отвечать, за все свои выпады против Саакашвили. Свою бурную реакцию Саакашвили выразил в интервью одному из телеканалов. Как известно, ранее, когда Владимир Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство многие политики и простые украинцы начали рассуждать к чему это приведет.

Также ранее Стена писала о том, что по прилету в Украину Саакашвили пообещал сделать жизнь украинцев «золотой»