Украинцы отреагировали на выходку Зеленского в мариупольском фонтане

Накануне Зеленский вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым посетил металлургический комбинат им. Ильича, где состоялось подписание меморандума с Францией о начале строительства комплекса кислородного блока на ММКИ. Он также анонсировал инвестиционные проекты на Донбассе.

После Аваков и Зеленский открыли центр ГСЧС для комплексных задач на море и суше по пиротехническим работам и подводному разминированию.

По окончанию рабочей поездки в центре города состоялся фестиваль "Свободный Маруиполь", который был посвящен 5-летию освобождения города от незаконных вооруженных формирований. На Театральной площади с речью выступил Владимир Зеленский.

После официальной части глава государства пробежал сквозь струи фонтана вместе со своими охранниками. Очевидцам удалось снять это на видео. После видеоряд опубликовали на YouTube-канале "Общественное ТВ Донбасса".

Позднее в комментариях к видео многие украинцы прокомментировали поведение нового президента, который ранее возглавлял юмористическое шоу. Многие осуждали поведение украинского гаранта, некоторые наоборот – защищали его право на несерьезное поведение:

«Изя, ну и как тебе Сарочка? — Не фонтан, но брызги есть...», «Не знаю, куда уходит детство, но точно знаю, где оно играет», «Бедная охрана, капец с таким начальником работать», «Нормально, а че? Зеленский пытается показать то что он не только президент, а ещё и обычный человек которому нравится делать то что и остальным... И че что он президент? Это не значит что ему надо ходить с угрюмой гримасой и на километр к себе никого не подпускать..», «Представте кима (Ким Чен Ына, главу КНДР» или пу(Путина) в такой ситуации. Город мёртвый . Народ вывезен за 100 первый км. Вода в фонтане прошла все экспертизы. Охранники бегут с зонтами..», «И своим забегом нанес сокрушительный удар по... бедности, коррупции и т.п»,

«Класс, живой президент пока не отрывается от народа, главное остаться таким и вывести на новый успешный уровень Украину», «Он старается нести позитив и неформальное поведение в данной ситуации. Поверьте, когда надо он будет в галстуке, сдержан и серьезный. Порохоботы, не мешайте ему оставаться человеком. Уж лучше пробежаться через фонтан чем ходить синему и срывать людей шапки и бить по лицу», «Пропагандонский канал вырвал с контекста игру с детьми, 13 секунд и пытается обосрать человека», - писали в комментариях украинцы.

Напомним, президент Зеленский решил судьбу Донбасса: что ждет регион

Ранее Стена писала, что попасть в Администрацию Президента стало легче

Также стало известно, что Зеленский сумел добиться невозмоного