В преддверии парламентских выборов в сети гуляет множество предположений относительно того, как сложится судьба тех или иных политических сил, и Андрей Билецкий рассказал, чего ожидать он националистов.

Об этом пишет Украинская правда.

По его словам, националистические партии и организации собираются объединиться в единый национальный блок сразу же после окончания выборов. Билецкий отметил:

"Объединение - это создание единой структуры в ближайшем будущем. Поэтому сразу после окончания избирательного процесса начнется процесс объединения националистических структур в единый национальный блок".

Он также подчеркнул, что в блоке будут присутствовать культурные проекты, стартапы, ветеранские и волонтерские проекты, заниматься которыми собираются в тот же день, когда закончится голосование. Что касается выхода из "Национального корпуса" для вступления в ВО "Свобода", то Билецкий подчеркнул, что все партии направляют в нее своих представителей.

Что касается его роли, то Билецкий собирается заняться вопросами безопасности, а также не против стать главой комитета по нацбезопасности и обороне, поскольку, по его словам, он лучше Пашинского справился бы с этим. Кроме того, он отметил:

"Есть прямые враги, это 5 колонна. Есть непонятная ситуация, никто из украинцев не может сказать, куда повернет вся эта история со "Слугой народа". Их нельзя определять ни как врагов, ни как друзей. Надо смотреть, это вопрос времени".

Не обошел стороной Билецкий и команду экс-президента нашей страны Петра Порошенко, относительно которой националисты, по его мнению, должны занять четкую позицию. Он назвал их «людьми, которые имеют патриотические лозунги, но занимают непатриотичную позицию», а также «бандой мародеров».

Как сообщал портал Стена: пользователи сети активно обсуждают пробежку гаранта Владимира Зеленского по фонтанам в Мариуполе, в ходе официального визита на металлургический комбинат им. Ильича.

Также Стена писала, что бывший президент Украины Петр Порошенко сообщил, что "Европейская Солидарность" готова к голосованию за все реформы и пояснил, почему идет на выборы в парламент.