В Государственной пограничной службе Украины показали реакцию Зеленского на разгром украинскими военнослужащими условного противника

Так, 16 июня около линии побережья состоялись плановые учение Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, в которых принимали участие представители Морской охраны Госпогранслужбы, сил Национальной гвардии, Нацполиции и Государственной службы по чрезвычайным происшествиям.

«Главе государства и главе МВД Арсену Авакову были продемонстрированы возможности по задержанию нарушителей пограничного законодательства, отражению вражеского нападения на суда, находящиеся в море, недопущение несанкционированного подхода к линии побережья», - указано в сообщении пресс-службы пограничников.

Как рассказали представители операции, условный неопознанный корабль согласно легенде учений на высокой скорости приближался к побережью Украины, не отвечая на требования остановиться или связаться с береговой охраной. При этом, судно якобы полностью нагружено взрывчаткой и нарушало навигационные правила.

«По легенде учений, судно-нарушитель, загружено взрывоопасными веществами, двигалось к линии побережья Мариуполя без ответа на сигналы опроса и нарушая навигационные правила», - добавили в сообщении ведомства.

Отмечается, что в ходе учений штурмовые группы спецподразделений "Дозор-М" Морской охраны и "Омега" Нацгвардии взяли судно-нарушитель под контроль, а катера Морской охраны и Национальной гвардии прикрывали штурмовиков огнем.

Напомним, обменяться военнопленными хотят обе стороны

Ранее Стена сообщала, что Россия вовсе и не планировала, а может попросту оказалась не готовой к своевременной выдаче паспортов жителям Донбасса

Также Стена писала, что Парламентский комитет по иностранным делам обратился к странам мира с требованием не признавать законность получения российских паспортов