Зеленский отменил штрафы, которые были действительны на протяжении 26 лет.

Так, президент Украины Владимир Зеленский сделал важное заявления 22 июня. Он сообщил об отмене штрафов для предпринимателей за нарушение кассовой дисциплины. Соотвествующий указа Зеленского был опубликован пресс-службой АП в Facebook.


Стоит отметить, что утверждены данные штрафы были еще в 1995 году тогдашним президентом Леонидом Кучмой. Зеленский уверен, что это позволяло налоговикам душить предпринимателей чрезмерными денежными взысканиями за несвоевременное оприходование, исправление и описки в документообороте и тому подобным.


Также, в офисе президента рассказали, что только в 2018 году налоговая служба совершила около 17 тысяч проверок бизнеса. Примечательно, но она выявила нарушения у 100% проверенных субъектов.

Напомним, Зеленский срочно обратился к украинцам. По случаю трагической памятной даты президент Владимир Зеленский обратился к современникам, призвав их не забывать "подвиг тех, кто защищал нашу страну, и приложить усилия, чтобы война не стала привычной для последующих поколений.

Также мы рассказывали о том, что президент планирует выдавать депутатам лопаты и грабли и отправлять их на принудительные работы. Зеленский предложил законопроект для изменения голосования народных депутатов. В результате, предложенный президентом законопроект №10394 должен внести изменения в некоторые законодательные акты об обеспечении личного голосования народными депутатами Украины