Синоптик рассказали об особенностях погоды в Украине.

Так, по мнению народного синоптика Леонида Горбаня, первое серьезное похолодание в Украине будет с десятого октября, передает портал Обозреватель.

"11-12 октября на севере возможны заморозки. Но самые серьезные из них по северным областям Украины следует ожидать 22-24 октября", – сообщил Горбань.

В этом же месяце, по мнению народного синоптика, следует ожидать и первый снег. Первых зимних осадков следует ожидать 12-17 ноября. Однако этот снег пролежит недолго.

"Но он быстро растает. А зима установится 15-17 декабря", – рассказал Леонид Горбань.

Напомним, В социальных сетях появились снимки, сделанные очевидцами вчера, в субботу, 21 числа, в городе Славянск на Донеччине, где погода преподнесла самый настоящий сюрприз, подарив жителям настоящий снег в сентябре.

Осадков в Донецкой области выпало совсем мало, однако факт снега в сентябре очень удивил и шокировал местное население.

Также снег внезапно "появился" и под Мариуполем той же Донецкой области, в курортном поселке Мелекино, на побережье Азовского моря.

Кроме того, снег даже сопровождался градом.

Отметим, что согласно прогнозам синоптиков, вчера на поверхности почвы везде, кроме крайнего юга, ожидались заморозки 0-3°. В то же время на побережье Черного и Азовского морей ожидалось до 10° тепла, на Донеччине, в частности, днем до 15 градусов с отметкой "плюс", и только вот на высокогорье Карпат ждали дождь с мокрым снегом.

Резкие перепад температуры часто становится причиной активизации вирусных и бактериальных инфекций простудного характера вследствие ослабления защитно-имунных функций организма. О том, что являет собой ангина по мнению доктора Комаровского, сообщал ранее портал Стена. Читайте о наиболее эфективных способах лечения ангины и способах отличить заболевания ангиной от хронического тонзилита, с которым зачастую путают ангину врачи, в советах доктора Комаровского.

Так же портал Стена сообщал о том, что в Украине всплеск заболеваний дифтерией. Будьте осторожнее, это крайне опасное заболевание.