В новых политических реалиях личность беглого президента Украины Виктора Януковича все чаще поднимается в СМИ. И вопрос даже не в преступлениях и государственной измене, речь в персоне бывшего гаранта и скрытых фактах его биографии, от которых мурашки по коже и ком в горле.

Об этом информируют РосСМИ.

Людмила Янукович

После побега Виктора Януковича из Украины, он, по слухам, поселился в Ростове-на-Дону. Все официальные встречи экс-гарант проводит в Москве.

А вот официальная жена Януковича Людмила бежала из Украины в Крым. Ряд СМИ утверждает, что в Севастополе у бывшей супруги президента-предателя есть шикарный особняк. К слову, точно не известно, был ли официально оформлен развод четы Януковичей.

Особняк Людмилы Янукович

В Донецке, где по документам прописана Людмила Янукович, местные жители не видели никого из Януковичей уже 5 лет.

Инсайдеры утверждают, что экс-супруга Януковича владеет в Крыму несколькими магазинами элитных продуктов. О них высказался украинский блогер, который уточнил, что магазины популярны у местной правящей касты и среди приезжих кремлевских чиновников.

"Среди шедевров собственной кухни магазина есть, например, «нутрия, запеченная в яблочном маринаде»", — сообщал блогер.

Нутрия

Ранее Стена информировала, что адвокат Виктора Януковича утверждает, что сейчас идет активная подготовка по возвращению беглого президента в Украину. Выяснилось, что на данный момент защита Януковича осуществляет меры для того, чтобы обеспечить ему пребывание в Украине. Как заявил адвокат, то главными задачами является привлечение к ответственности виноватых в сдаче Крыма, а также поиск виновных в захвате власти в 2014 году.

Напоминаем, что суд ЕС частично отменил санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича. Пресс-секретарь сына бывшего президента Украины Александра Януковича Юрий Кирасир сообщил, что в ЕС с четвертого главы украинского государства сняли санкции. По его словам, это является свидетельством того, что бывший президент Украины реабилитирован.