Двое украинских военных получили ранения на Донбассе из-за обстрелов со стороны российких военных.
Такую информацию нам предоставляет РБК-Украина.
Сутки пятого октября не прошли спокойно на Донбассе. Вооруженные формирования, которые принадлежат Российской Федерации, в том числе и ее наемники нарушили режим прекращения огня на оккупированной территории. Нарушения были не единичны, а около 24х обстрелов, вследствие чего пострадало двое украинских бойцов.
Как нам стало известно, боевики нарушили Минские соглашения и использовали артиллерийские системы, что имеют калибр 122 мм, различных систем гранатометы, стрелковое оружие, а также минометы калибра 120 мм и 82 мм.

Российские военные заведомо обстреляли место разведения сил и средств, которое находится в районе населенного пункта Золотое. Выстрелы были осуществлены из миномета 82 калибра, стрелкового оружия и гранатометов различных систем. Под обстрелы попали также и Водяное, Павлополь, Новогнатовка, Старогнатовка, Новолуганское, Луганское, Хутор Свободный, Гнутово, Новозвановка, Южное, Майорское, Майское и Катериновка.
Из сообщения нам известно, что за последние сутки один военнослужащий, что входит в состав Объединенных сил Украины, получил ранения, а другой – боевую травму, из-за обстрелов со стороны врага.
Три раза враги нарушали режим прекращения огня с начала текущих суток. Обстрелы проходили неподалеку Павлополя, Новолуганского и Новотроицкого. В следствии вражеских обстрелов с нашей стороны потерь и ранений не было.
Как нам известно за сутки четвертого октября было отмечено увеличение количества нарушений режима. Общая цифра составляет почти 250 взрывов.
4-5 октября российские войска и наемники нарушили режим 35 раз, вследствие чего четверо украинских военных ранены, а один погиб.
Недавно Стена писала о строительстве моста в Станице Луганской через реку Северский Донец, который пострадал во время боевых действий.
Еще Стена рассказывала нам о жутком преступлении, что произошло в полицейском департаменте в Париже. Пострадало четыре правоохранителя, в том числе женщина.