Неожиданный сюрприз ожидает человечество к новогодним праздникам. В декабре планета на несколько дней погрузится во тьму, ожидается самая длинная ночь.

Вспышка на Солнце

По информации телеграм-канал Naked Space, в конце года Земля переживет сильнейшую за последние несколько сотен лет "солнечную бурю". Ученые отмечают, что во время этого явления будет заблокировано до 90% солнечного света. Такая солнечная вспышка может спровоцировать мощные перебои в электроснабжении. Может исчезнуть по всей планете электричество. Наступит полная тьма.

Звезда Солнце стабильное небесное тело. И все же, иногда атмосфера Солнца создает взрывной процесс выделения энергии. Это так называемые солнечные вспышки, которые так или иначе охватывают все слои солнечной атмосферы. Для жизни на Земле они не несут угрозы. Однако, самые мощные солнечные вспышки могут нанести ущерб современным технологиям, в частности, технике для изучения космоса, инфраструктурам электроснабжения и связи.

На сегодняшний день, самая сильная вспышка на Солнце зафиксирована в 660 году до нашей эры. По мнению ученых, если бы в наши дни случилось подобное явление, то для современного мира высоких технологий это обернулось бы плачевно. Согласно расчетам, ее интенсивность в 10 раз превысила событие 1956 года, когда станции Службы Солнца отметили на дневном светиле мощнейшую вспышку. Взрывом невиданной силы были выброшены в околосолнечное пространство гигантские облака раскаленной плазмы - каждое во много раз больше Земли!

В декабре 2019 года вспышку на Солнце спровоцирует выброс плазмы на Солнце с пятна AR2192. В результате цвет неба будет постоянно меняться, в разных местах нашей планеты люди смогут наблюдать северное сияние.

Напомним, что ученым удалось получить самые подробные снимки Луны. Человечество продвинулось в изучении единственного спутника Земли. Индийский спутник "Чандрян-2" сделал самые подробные фотографии спутника Земли за всю историю.Это вторая лунная исследовательская миссия, созданная Индийской организацией космических исследования.

Также сообщалось, что на октябрь выпадает несколько магнитных всплесков, но к счастью они будут не слишком сильными, но все же в конце месяца не обойдется без мощных бурь на протяжении трех дней.