Компания Microsoft объявила, что жизненный цикл Windows 7 подходит к концу. Операционная система Windows 7 Pro часто сообщает пользователям сообщения о скором прекращении поддержки, пишет Знай.

В этом году Microsoft начала присылать "напоминание о смерти" для тех, у кого до сих пор установлена Windows 7 Home, сообщая их о скором завершении жизненного цикла ОС.

Сообщения о конце поддержки юзеры будут получать раз в месяц в течение 2020 года. Это делается для того, чтобы переходили на более новые версии Windows 8.1 или Windows 10.

Эра Windows 7 подходит к концу. Microsoft давно решил, что ему бессмысленно развивать устаревшую ОС, и сосредоточился на Windows 10. Семерка получала общие обновления последний раз в 2015 году. Прекратили разработку новых опций, закончилась гарантийная поддержка. Сейчас для Windows 7 выходят только самые важные обновления безопасности.

Компания Microsoft советует отказаться владельцам от "семерки", и в течение года перейти с устаревших операционных систем, пока есть время для плавного перехода. Как известно, поддержка Windows 7 была продлена до 13 октября следующего года. В этот день выйдет последнее обновление.

Не мытьем, так катаньем Microsoft хочет пересадить юзеров с "семерки" на "десятку". Но, оставшаяся часть пользователей - самые стойкие поклонники Windows 7, которые будут сопротивляться давлению Microsoft до конца. Основная масса же пользователей, которая хотела перейти на Windows 10 по тем или иным причинам, давно перешла.

Напомним, в США суд начал расследование против Google, на основании якобы нарушения антимонопольного законодательства. Компания Amazon обошла Microsof и смогла занять около тринадцати процентов рынка. Множество американских продуктов выходят именно на Amazon, также это любимый поисковик. Замыкает тройку лидеров Microsoft с 6,5% долей рынка. За ним идет Verizon Media. Дальше следует сайт по поиску Yelp.

Также сообщалось, что на рынке появились новые клавиатуры от компании Microsoft. К стандартной клавиатуре, которая состоит из 101 клавиши добавились еще две. Кнопки Office и смайлик. В корпорации нововведения объясняют современными требованиями.