Компания Microsoft усовершенствовала клавиатуру, расширив ее функционал, сообщает Znaj.ua.

Microsoft
Microsoft
Microsoft

В продаже появились новые клавиатуры от компании Microsoft. К стандартной клавиатуре, которая состоит из 101 клавиши добавились еще две. Кнопки Office и смайлик. В корпорации нововведения объясняют современными требованиями.

Кнопка Office находится правее пробела возле клавиши Alt. Она будет запускать программы Microsoft. К примеру, комбинацией клавиш Office+W можно будет открыть текстовый редактор, а сочетанием Office + X - электронные таблицы Excel. Эту кнопку также можно будет использовать для работы с документами внутри приложений.

Майкрософт представила новую клавиатуру

Еще одна новая клавиша ключ – смайлики или эмодзи, без которых сейчас сложно представить общение в мессенджерах. Хотя пользователи не могут назначать определенные эмодзи или ярлыки для этой кнопки, она откроет список с выбором смайликов в Windows 10.

Клавиатура появится в продаже 15 октября.

Напомним ранее мы писали, что Facebook оказался в центре скандала. Недавно созданный стартап-банк Current подал в суд на Facebook Inc по обвинению в плагиате. Дело в том, что дочерняя компания Facebook Inc, компания Calibra, по мнению истца обладает логотипом, точь-в-точь напоминающим их собственный. Примечательно и то, что оба товарных знака создавало одно и то же дизайнерское агентство. Теперь Current собирается потягаться в суде сразу с четырьмя компаниями - самой Facebook Inc, их дочерней компанией и дизайнерским агентством Character. Под раздачу попала и еще одна организация, чей IP-адрес напрямую связан с Calibra.

Также Стена сообщала, что на днях компания Meizu представила на рынке Украины две новые модели телефонов MEIZU Note9 и MEIZU M10. При разработке телефонов компания постаралась учесть пожелания различных групп пользователей. Телефоны оснащены мощными фотокамерами и имеют более расширенный функционал. Что примечательно, цены на данные модели демократические и по кошельку не ударят.