Ночную тишь сегодня, 25 октября, в Киеве снова нарушил мощный взрыв. Граната разорвалась на рынке Радосинь, который расположен на Троещине, приблизительно в 00:40 и переполошила жителей близстоящих домов. Информацией поделился в социальной сети "Фейсбук" Информатор.

взрыв гранаты на Троещине

Сигнал тревоги получили сотрудники охранной фирмы "Шериф", которые опекаются рынком. По словам одного из охранников, которые приехали на сигнал срабатывания сигнализации, взрыв прогремел в проходе - между МАФами. Это возле тех, что с фасада закрыты ролетами.

Правоохранители, которые также приехали на место происшествия, выяснили, что человек метнувший гранату был сам. Неизвестный зашел на рынок и метнул гранату. К счастью никто из людей не пострадал.

взрыв гранаты на Троещине

На видео слышно, что свистит сигнализация, а полиция собирает улики. Правоохранители не комментируют случившееся. Продолжается следствие.

От взрыва, разорвавшего спокойствие столицы, были повреждены стекла магазинов, между которыми взорвалась граната.

Как сообщают следователи, на месте взрыва были обнаружены осколки и чека гранаты. К счастью, никто не пострадал. Осколками и взрывной волной были повреждены окна в нескольких торговых точках.

На месте происшествия работала оперативно-следственный отдел, а так же прибыли пиротехники, специалисты во взрывной тематике.

Подробности случившегося далее выясняются правоохранительными органами.

В комментариях в фейсбуке, пользователи шокированы. Один из них пишет:

"Раньше взрывали бутылки с пивом, теперь гранату взорвать, как два пальца об асфальт."

Кто-то в случившемся видит сепаратистскую подоплеку, пользователь с грустью костатирует:

"Побыстрее убирайте блокпосты на границе с сепарами и будем такие новости ежедневно смотреть".

Но на самом деле причины еще не известны. Поэтому, ждем что же скажут по поводу взрыва гранаты на Троещинском рынке те, кто этим занимается профессионально.

Как сообщал Стена, серьезное происшествие произошло в центре Киева. По предварительной информации, на улице Пушкинской прогремел взрыв, в результате погибло два человека, один получил серьезные ранения.

Напомним, Стена также публиковал новость о том, что в школе столицы девочка выбросилась из окна четвертого этажа.