Напомним, ранее мы писали о том, что президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает лишение депутатов их заработных плат. Не получать свои выплаты будут те депутаты, которые не посетили более трети заседаний Верховной Рады, не имея на то уважительной причины.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

В то же время получать зарплату должны те народные избранники, которые приняли участие в более 70 процентов голосований. В телеграмм-канале "Инсайдер", отметили, что из-за такого закона заработной платы может лишиться лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук, так как он не раз нарушал правила.

Уточняется, что Святослав Вакарчук пропустил примерно 37 процентов заседаний парламента. Это значит, что лидер "Голоса" попадает в список тех депутатов, у которых могут отнять их заработную плату. К слову, в своем интервью изданию "Украинская правда" Святослав Вакарчук заявил, что находиться в Верховной Раде ему неприятно.

Он сравнил себя с добровольцами, которые отправляются на фронт, чтобы защитить нашу страну. Им там тоже неприятно находиться, отмечает Вакарчук, но вряд ли они уехали туда за положительными эмоциями. Так же и сам Святослав пришел в Верховную Раду не для получения положительных эмоций, отметил он. По его словам, он знал, куда он идет, потому что он это уже видел (музыкант был депутатом 6 созыва).

Статистика Святослава Вакарчука на официальном сайте украинского парламента

Пост в телеграмм-канале Инсайдер

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине значительно подорожает одна из самых популярных круп. По словам экспертов, возрастание цены было очевидным. Стало известно, во сколько этот продукт питания будет обходиться украинцам уже в период грядущей зимы.

Также сообщалось, что министр социальной политики Украины заявила о том, что введение системы накопительных пенсий придется в очередной раз отложить. Также эксперты рассказали, как в таком случае украинцам уже сейчас позаботиться о своем будущем благополучии, ведь многим молодым людям до пенсии работать примерно 20-30 лет.