Компания Xiaomi продолжает прибавлять приставку «смарт» в привычные для всех вещи. В этот раз, техногигант добавил «мозги» в знаменитый паззл 1974 года выпуска – кубик Рубика, сообщает 24tv.ua.

Умный кубик Рубика

Новое изделие китайского техногиганта появилось на фирменной краудфандинговой платформе Youpin. Внешним видом «умный» кубик Рубика очень похож на оригинал, однако в нем есть множество отличий. Он синхронизируется с приложением в смартфоне в реальном времени с помощью Bluetooth.

Кубик посылает в приложение информацию о прогрессе пользователя в сборке и может давать подсказки. В случае, если владелец кубика ошибается, «умный» паззл изменяет свое решение в реальном времени.

Самое интересное – в кубике Рубика теперь 9 разных уровней сложности. По задумке изобретателей, это поможет пользователю развить логическое мышление и проверить свои навыки. Кроме того, для дополнительного «челленджа», приложение в смартфоне засекает время решения паззла и отслеживает каждый шаг пользователя в ходе решения.

Питается Mi Smart Rubik’s Cube с помощью заменяемой батареи, заряда которой хватает на 1 час работы в день. Срок работы батареи – 1 год.

Кроме того, «умный» кубик Рубика может синхронизироваться с приложением MIJIA для управления любым другим «смарт» гаджетом. Каждый поворот кубика можно привязать к включению работы какого-либо гаджета в доме.

Предполагаемая цена «умного» кубика Рубика – 11 долларов.

Ранее мы писали о том, что компания Xiaomi представила новый «умный» пылесос. Новое «чудо техники» может проводить влажную уборку дома благодаря умному баку для воды. Самое интересное новшество – новая система навигации пылесоса, которая способна сканировать помещение и составлять алгоритм уборки. Пылесос может работать самостоятельно, без какого-либо участия со стороны владельца. В Китае цена «смарт» пылесоса составит 183 доллара.

Также мы писали о том, что Xiaomi выпустила «умную» жилетку с подогревом. Планируется, что выпускаться она будет в двух версиях – женской и мужской. Работы аккумулятора для подогрева жилетки должно хватить на 14 часов.