На Донбассе продолжаются боевые действия. Оккупанты совершили обстрелы позиций ВСУ 15 раз. Минские договоренности нарушены вражескими силами.

нарушение Минских договоренностей, обстрел позиций ВСУ, иллюстрация

Несмотря на то, что вооруженные силы были разведены в ряде точек соприкосновения на Донбассе, вражеские формирования продолжают совершать обстрелы позиций украинских военных, сообщают в прес-центре штаба ООС.

Штаб операции Объединенных сил сообщает, что 16 ноября погиб еще один защитник Украины, вражеские формирования нарушили Минские соглашения не менее 15 раз.

"Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно", – сообщили в штабе ООС.

Следует отметить, что в ВСУ отметили особую активность снайперов. Кроме того обстрелы были произведены возле Старогнатовки - из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов, вблизи Гнутово - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, и трижды у Невельского - там стрельба велась из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Снова неспокойно было вблизи Марьинки, там оккупанты стреляли из крупнокалиберных пулеметов.

Возле Павлополя стреляли из минометов калибра 82 мм, РПГ и стрелкового оружия. А неподалеку от Майорска – из СПГ, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов был произведен обстрел дважды у Луганского.

В Генштабе отмечают одиночную стрельбу возле Новолуганского и Попасной - из РПГ и стрелкового оружия, а также из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия возле Зайцево.

Дважды был произведен обстрел в районе Крымского - из минометов калибров 82 и 120 мм, орудий БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

"С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь с нашей стороны не зафиксировано", – написали в ООС.

скрин, Ранкове зведенни от штаба ООС

Стоит отметить, что "Стена" сообщал о том, что в Генштабе назвали потери боевиков на Донбассе за неделю, об этом детальнее в публикации "Неслабо проредили ряды оккупантов".

Также, стоит отметить, мы писали на сайте "Стена", что пророссийские террористы не слишком настроены придерживаться договоренностей. В пресс-службе украинских военных поделились шокирующей информацией.