За текущею неделю, с 8 по 15 ноября 2019 года, вооруженные формирования Российской Федерации на оккупированном Донбассе потеряли в общем 28 человек.

ВСУ
ВСУ

Об этом сообщила пресс-служба штаба Операции объединенных сил со ссылкой на данные разведки.

Отмечается, что 12 оккупантов были ликвидированы. В то же время, "санитарные потери" врага, то есть раненые и больные боевики, которые утратили боеспособность, составили 16 человек.

Как подчеркивают в пресс-службе, в случае угрозы жизни и здоровью, попыток захвата территорий или проникновения вражеских разведывательно-диверсионных групп на территорию Украины военнослужащие Объединенных сил дают адекватный ответ, открывая огонь по противнику.

Стоит отметить, что 15 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушали режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

ООС

Вражеский огонь был зафиксирован неподалеку Новотошковского, Новолуганского, Хутора Свободного, Водяного, Новогнатовки, Луганского, Березовой, Майорского и Лебединского.

Потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, однако один военнослужащий получил боевую травму, информируют в пресс-центре ООС.

Вечірній брифінг пресцентру Об’єднаних сил 16.11.2019 #ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Saturday, November 16, 2019

А вот с 14 ноября по утро 15 ноября российские оккупанты нарушали режим тишины 15 раз, используя гранатометы, минометы и другое оружие, в результате чего погиб украинский военный.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в оккупированном Донецке пророссийские вооруженные формирования объявили мобилизацию для "масштабных учений".

Также напомним о том, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей распространяются слухи о том, что Донбасс вернется в состав Украины еще до конца 2019 года.

Портал "Стена" также писал о том, что стала известна точная дата встречи в нормандском формате, где впервые встретятся лицом к лицу президент России Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский.