В сети распространился снимок лидера восточного соседа Украины Владимира Путина, который посетил пресс-конференцию в Бразилии по итогам саммита БРИКС. Фотография вызвала шквал насмешек и негативных эмоций от украинских пользователей. Об этом пишет Главред.

Фотография Владимира Путина вызвала насмешки в сети

Снимок Владимира Путина в окружении служащих бразильского отряда специального назначения во время официального посещения страны обнародовал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов на своей страничке в Twitter. "Фото на память: Путин и охранявший его бразильский спецназ",- подписал публикацию московский журналист.

Владимир Путин в Бразилии

Сеть просто взорвалась, комментируя президента России и его бразильскую охрану. В частности, насмешки вызвал рост российского лидера по сравнению со спецназовцами.

"Судя по фотке, он там самый богатырь. Там детсад выставил свою тактическую группу или цирк Карликов?", - пишет Олег Вечий. "Скромненько. Дома, чтобы высунуть нос из Кремля, требуется целый полк суперагентов",- отметил пользователь Форест.

"Сцыт даже в Бразилии...", - добавил некто Шишкин. А пользователь под именем Веселый Роджер написал: "Даже пынеходы не могут скрыть истинную величину персоны".

"И главное подогнали же всех в один рост))", - заметил Адам.

Добавим, что Владимир Путин, находясь в Бразилии, отметил, что Украине стоит задуматься над договоренностями с Россией, а не искать счастья за морями. При этом президент Российской Федерации поддержал разведение сил на Донбассе и добавил, что на Востоке Украины нужно развести войска по всей линии, чтобы "хотя бы пушки не стреляли". При этом он отметил, что, в случае возвращения украинских войск на свои позиции боевики ответят тем же, но это никому не нужные действия.

Ранее "Стена" писала, что недавно стало известно, что возврат захваченных Россией в 2018 году украинских кораблей откладывается.

Напомним, что бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Роман Бессмертный заявил о том, что правительство нашего государство должно активно заняться отселением с оккупированной территории тех людей, которые поддерживают Украину. Также, по мнению Бессмертного, нужно готовиться к тому, что конфликт на Донбассе может растянуться на долгие годы.