Во вторник вечером, 26 ноября, в российском городе Тамбов произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие, у которого "прослеживаются" общие черты с аварией, что случилась в Харькове в октябре 2017 года. Как стало известно, на перекрестке улиц Советской и Астраханской столкнулись среднеразмерный кроссовер Nissan Murano и Лада "десятка".

ДТП. Фото "Перший кабельний"
ДТП. Фото "Перший кабельний"

После удара японец вылетел, на котором пешеходы ожидали разрешающий сигнал светофора, информируют местные СМИ.

Потерявший управление Nissan остановило лишь здание.

Авария в Тамбове. Фото go68.ru

Тамбовские сайты пишут, что на месте происшествия погибла женщина. После ДТП были госпитализированы четверо человек. Одна из них пострадавших после обследования была выписана амбулаторное лечение, еще троих оставили в отделении травматологии. Также троим пешеходам помощь была оказана на месте происшествия.

Авария в Тамбове. Фото go68.ru

Из-за ДТП улица Советская застряла в огромной пробке и регулировщикам приходится "вручную" перенаправлять потоки автомобилей в объезд.

По информации регионального ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, в данный момент проводится проверка, кто именно из водителей нарушил ПДД, в результате чего произошло столкновение.

Стоит напомнить, что 18 октября два года назад на перекрестке ул. Сумская и переулка Мечникова в Харькове Lexus RX под управлением Елены Зайцевой, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с Volkswagen Touareg, которым управлял Геннадий Дронов.

В результате Lexus вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте, а еще одна пострадавшая умерла в больнице от полученных травм.

В феврале текущего года Киевский районный суд Харькова признал обеих водителей виновными, приговорив их к максимальному сроку, то есть 10 годам лишения свободы.

Зайцева отбывает наказание при государственном учреждении "Покровский исправительный центр № 79 в Днепропетровской области. Дронов же сидит в Крюковской исправительной колонии №23 в Полтавской области. И Дронов, и Зайцева подали апелляции, несогласные с решением суда.

Ранее мы сообщали, что представители СМИ побывали в женском исправительном центре в Днепропетровской области, в котором отбывает 10-летний срок наказания Алена Зайцева. Примечательно, что он очень отличается от обычной тюрьмы.

Дронову же в колонии придется собирать свеклу и сеять озимые, за что он будет получать около 5 тысяч гривен. Из этой суммы часть он должен возвращать в колонию за коммунальные услуги и питание, а часть пойдет как компенсация ущерба пострадавшим в аварии.