Бедные украинцы продолжают бить рекорды по приобретению самых дорогих автомобилей в мире. В этот раз огромной любовью украинских «толстосумов» стал внедорожник Rolls-Royce Cullinan, сообщает ТопЖыр.

Rolls-Royce Cullinan. Фото: Motor1.com

Известно, что темпы покупки украинскими миллионерами данного автомобиля – рекордные для марки из Британии. За прошедший год продажи нового Rolls-Royce достигли десятка. На данный момент, Rolls-Royce Cullinan считается самым дорогим серийным внедорожником в мире. В Украине цена на данный автомобиль начинается от 10,5 млн. гривен.

Большая часть украинских Rolls-Royce Cullinan имеют киевскую государственную регистрацию, хотя есть зарегистрированные в Одессе и во Львове.

Самый дорогой внедорожник с украинскими номерами. Фото: ТопЖыр

Фото: ТопЖыр

Приводится в движение кроссовер Rolls-Royce Cullinan 6,75-литровым двигателем V12, который достигает 563 л.с. мощности и 850 Нм крутящего момента. Автомобиль развивает максимальную скорость в 250 км/ч. Автомобиль построен на новой алюминиевой платформе. Привод автомобиля – полный, оснащен специальной системой специальным режимом использования всего крутящего момента на затрудненном бездорожье, благодаря чему внедорожник может без труда перемещаться по гравию, мокрой траве, грязи, снегу и песку. Помимо того. Автомобиль может без проблем одолеть брод в 0.54 метра, помимо того, кузов может опускаться для упрощения высадки пассажиров.

Помимо того, люксовый внедорожник оснащается новейшими системами обеспечения помощи и безопасности, к примеру. Есть функция предупреждения о нахождении кого-либо на дороге, система ночного видения, камеры для панорамного обзора и т.д.

Ранее мы писали о том, что по Сети гуляют фотографии того, как значительно переделали автомобиль ВАЗ-2106. Народный умелец повысил крышу автомобиля и значительно расширил багажное отделение. Кроме того, сзади автомобиля владелец установил спойлер со стоп-сигналом.

Также мы писали о том, что в Украине подведены итоги пополнения автомобильного рынка и составлен рейтинг популярности марок. Так, на первом месте закрепился Volkswagen.