Речь идет о немалой сумме и новый инвестор готов ее выложить.

Так, чтобы завершить начатое строительство, компании Укрбуд понадобится около $60 млн, а в гривневом эквиваленте это составляет более 1,4 млрд грн. Об этом сообщает издание "Экономическая правда".

Незаконченная стройка. Фото: yurist.kharkov.ua
Незаконченная стройка. Фото: yurist.kharkov.ua
Незаконченная стройка. Фото: yurist.kharkov.ua

По информации издания, сейчас в компании вся надежда на нового инвестора, который не так давно зашел - ресторатора, совладельца крупной сети ресторанов Tarantino Family Дмитрия Федотенкова.

Стоит отметить, что именно с того момента, как в компании начались трудности с финансами, именно Федодетнков и еще два инвестора, которые пожелали остаться анонимными сразу же стали спасать компанию и выделили на строительство $46 млн (более 1,1 млрд грн).

По итогу, они завладели 50% нескольких компаний, в том числе и "Укрбудом", а из прибыли сформировали стабилизационный фонд в размере 500 млн грн. Оставшиеся деньги должны были поделить на четверых.

А около 50% прибыли за вычетом средств на стабилизационный фонд, должно было отойти экс-президенту "Укрбуда" Максиму Микитасю. Но после заявлений последнего о том, что компанию он не продавал, инвесторы прекратили финансирование. Строка заморозилась. При этом, на тот момент строительная компания должны была ввести в эксплуатацию уже 5 домов, а строительство остановилось. При этом чиновники заявили, что не отказываются от обязательств компании и буду т решать проблемы вкладчиков. Как видно, процессы, происходящие внутри компании, носят как экономический, так и политический характер.

При этом ситуацией вокруг "Укрбуда" стали активно интересоваться в Совете национальной безопасности Украины. Также было проведено несколько заседаний и с их подачи на должность главы госкорпорации "Укрбуд" назначили Сергея Кучера, одного из бывших руководителей ГАСИ в Киеве. Однако, в свету последних событий на должности его не утвердили.

Это одна из последних машин Максима Микитася – Lamborghini Urus, стоимостью 700 000 долларов. Была первая в Украине....

Posted by Олег Майборода on Thursday, December 5, 2019

Напомним, мошенники придумали новый способ обмана доверчивых украинцев.

Ранее на портале Стена писали, что не протянут и одной зимы: названы марки авто, которые лучше оставить в гараже.