Известная советская и российская актриса Екатерина Дурова скончалась в Москве после затяжной болезни. Об этом стало известно сегодня, 13 декабря, от представителей театра на Малой Бронной, в котором актриса работала последние годы жизни, сообщает РБК-Украина.

Екатерина Дурова умерла после долгой борьбы с недугом. Фото: Факты

Екатерина Дурова – дочь культовых советских актеров Льва Дурова (Народный артист СССР) и Ирины Кириченко. Актриса родилась 25 июля 1959 года и всего на четыре года пережила своего знаменитого отца.

Актриса со своим знаменитым отцом - Львом Дуровым. Фото: Natalia Shakhanova/ Global Look press

В послужном списке Екатерины Дуровой 30 фильмов. Впервые она появилась на телеэкранах в 1977 году, после съемок в фильме «Школьный вальс». Также она известна за исполнение главной роли в фильме «Фантазии Фарятьева», где компанию ей составили такие «акулы» советского кинематографа как Андрей Миронов и Марина Неелова. Кроме того, она снималась в мюзикле Дульсинея Тобосская, где, кроме Дуровой, снялись многие талантливые актеры.

Актриса снялась в 30 фильмах, а в конце жизни служила в театре. Фото: RT

1983 год стал для Екатерины Дуровой очень насыщенным – она сыграла сразу в трех кинокартинах: комедии «Единица с обманом», приключенческий фильм «Зеленый фургон» и комедийный фильм «Уникум». Многие знают актрису по съемкам в сериале «Ералаш».

Ранее мы писали о том, что в Москве прошла церемония прощания с Юрием Лужковым – бывший мэр российской столицы умер 10 декабря в Германии после осложнения из-за перенесенной на сердце операции. Лужков известен как один из творцов знаменитого «путинского курса», долгое время был сопредседателем правящей в государстве-оккупанте партии «Единая Россия».

Также мы писали о том, что недавно в Польше были обнаружены тела двух заробитчан, уехавших туда на заработки. Тела были найдены около фермы, на которой они работали. Как выяснили польские полицейские, убийца – еще один украинец, который также уехал на заработки и трудился вместе с убитыми.