Синоптики Укргидрометцентра подготовили прогноз погоды на субботу, 14 декабря. А суббота будет такой же, какой была пятница – аномально теплой для зимы, местами – с дождем и снегом.

Здравствуй, зима! Фото: NEWSru

В южных, центральных и восточных областях Украины завтра прогнозируется небольшой дождь. Днем дождь поморосит на Черниговщине, Сумщине, Закарпатье и в Карпатах, местами возможен мокрый снег. На Юге Украины снега можно не ждать – даже мокрого. По остальной территории страны, осадков не предвидится.

Ветер будет юго-восточным, скоростью 7-12 метров в секунду.

Ночью температура воздуха в Украине будет колебаться на отметках +3…-2 градуса, днем поднимется до 1-6 градусов тепла. На Закарпатье потеплеет до +8 градусов, в Южной Украине ночью будет жара в +2…+7 градусов, а днем потеплеет до +7…+12 градусов.

Метеокарта на 13 декабря. Фото: facebook/ukrgmc.official

14 грудня у південних, центральних та східних областях, вдень також і на Чернігівщині, Сумщині, Закарпатті та в Карпатах...

Posted by Український гідрометцентр on Friday, December 13, 2019

Ранее мы писали о том, что президент Зеленский как следует позаботился о подготовке его офиса к новогодним праздникам. Несмотря на то, что в снежки этой зимой пока что получится играть только грязью, а об обильных снегопадах к Новому году остается только мечтать, глава государства поручил возвести на площади перед Офисом Президента каток для катания. Организаторы проекта принесли свои извинения за причиненные неудобства. Как сообщается, за катание на этом катке денег брать не будут. Открытие катка планируется на 28-29 декабря.

Тем временем, как в горах Украины вовсю бушует горнолыжный сезон, на остальной территории страны о снеге никто не слышал уже давно. Более того – несмотря на многочисленные прогнозы синоптиков о том, что с середины декабря ударят морозы и страну заметет снегом, теперь они говорят о том, что вплоть до православного Рождества в Украине будет аномально тепло.