Сегодня утром представители политических партий собрались на акцию протеста против продажи земли.

акции протеста, фото: Телеграм-канал Инсайдер UA
акции протеста, фото: Телеграм-канал Инсайдер UA
акции протеста, фото: Телеграм-канал Инсайдер UA

Однако акция судя по всему набирает обороты. С пикетами к Верховной Раде выехали и владельцы автомобилей на европейских номерах. Они создали транспортный коллапс, заблокировав своими транспортными средствами правительственный квартал. Очевидцы отмечают, что "евробляхеры" стали прибывать к зданию Верховной Рады около 7 утра, а сама акция была запланирована на девять часов утра.

Помимо закона про землю митингующие учасники боевых действий требуют создать ТСК по расследованию трагедии в Иловайске.

фото: Телеграм-канал Украина 24/7

К протестующим присоединились и те, кто не поддерживает принятие нового Трудового кодекса с его драконовскими нововведениями. ТК в новой редакции облегчает увольнение сотрудников, увеличивает рабочий день до 12 часов и отменяет профсоюзы. Люди требуют не допустить тотальной приватизации государственных предприятий с уничтожением рабочих мест, выступают против разрушения существующей системы социальной защиты и за сохранение социальных стандартов.

фото: Телеграм-канал Зрада чи Перемога

Также участники акции протеста критикуют закон №0931, который предусматривает противодействие дискриминации и "подтягивает" страну к европейским стандартам в этой сфере. Протестующие называют себя защитниками христианских ценностей и держат в руках плакаты с требованием прекратить уничтожение свободы вероисповедания, а также введение гендерной теории в системе образования.

Как информирует Телеграм-канал Klymenko Time, под зданием парламента уже начались столкновения. Причина - полиция не пропускает тракторы. Также митингующие намеренны разбить палаточный городок, но полиция препятствует этому.

Полиция не пускает тракторы под Раду. Ребята, урожай там собирают другие

Под Радой уже начались столкновения из-за митингов по "рынку земли". Причина - полиция не пропускает тракторы.

Posted by Klymenko Time on Tuesday, December 17, 2019

Также мы писали, что в связи с массовыми акциями протеста в центре Киева ограничено движение транспорта.

Ранее Стена сообщала, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко с трибуны Верховной Рады обратилась к депутатами от лица всех фермеров, которые собрались на митинг под стенами парламента.