В последнее время Киев "накрывает" акциями протеста, которые уже с завидной регулярностью проходят под зданиями Офиса президента, Национального Банка и Верховной Рады Украины. Для киевлян они стали уже привычным явлением. Как сообщают Українські новини, сегодня в Киеве также запланирована массовая акция протеста.

акция протеста, фото: Телеграм -канал Зрада чи Перемога

Сегодня, 17 декабря, пройдет акция протеста, которую анонсировала порлитическая партия "Батькивщина" во главе с лидером Юлией Тимошенко. Она призвала патриотические политсилы, аграриев, представителей профсоюзов, волнтеров и небезразличных людей выйти на акцию против продажи земли под Верховную Раду. Начало акции запланировано на девять часов утра.

фото: Телеграм-канал Klymenko Time

Представители "Батькивщины" выступают с требованиями к президенту Зеленскому снять с рассмотрения все законопроекты, которые позволяют распродажу сельскохозяйственной земли, продлить мораторий на ее продажу, немедленно провести всеукраинский референдум относительно определения воли народа, обеспечить выкуп паев государством по рыночной цене для тех, кто хочет продать свою землю.

Кроме того, митингующие просят создать ТСК по Иловайску. Среди митингующих можно заметить Семена Семенченко. Среди других вопросов "евробляхи" выплаты и закон №0931 - "относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации". Об этом сообщает Телеграм-канал Klymenko Time.

фото: Телеграм-канал Klymenko Time

фото: Телеграм-канал Klymenko Time

В связи с проведением массовых акций протеста полиция города Киева объявила об ограничении движения в центре столицы. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

В сообщении сказано, что организаторы акций протеста запланировали использование большого количества автотранспорта и установку сценического оборудования. На некоторых участках дорог, с целью обеспечить безопасность и комфорт людей, было принято решение ограничить въезд крупногабаритного грузового и специального транспорта.

фото: Телеграм-канал Klymenko Time

фото: Телеграм-канал Klymenko Time

В полиции настоятельно рекомендуют без крайней необходимости не ездить через центр Киева во избежание осложнений дорожного движения.

фото: Телеграм-канал Klymenko Time

Также мы писали, что в Верховную раду внесен законопроект, в котором предлагаются определенные изменения в трудовой кодекс. Этот законопроект вызвал возмущение общественности, ведь по информации инсайдеров рабочий день планируют увеличить до 12 часов, а увольнять работников можно будет проще.

Ранее Стена сообщала, что синоптики нашли объяснение аномально теплой зимней погоде.