Погода в этом году удивляет не на шутку. В преддверии Нового года детвора ожидает снег, но зима как-будто и не собирается к нам приходить. В среду, 18 декабря по Украине синоптики обещают до 15 градусов тепла.

Погода в Украине, фото: В мире растений
Погода в Украине, фото: В мире растений

Согласно прогнозу Укргидрометеоцентра, в западной части страны будет переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +1 +7°C, днем воздух прогреется до +17 градусов. Что, конечно, не характерно для декабря. В Карпатах в ночное время будет +2 -3°C, днем +7 +12°C, без осадков.

В северных областях также сохранится переменная облачность, без осадков. Будет также тепло. Ночью 0 +6°C градусов, в дневное время температура поднимется до +9 +14°C.

Центральные области также не дождутся осадков, ночью и утром туман, но будет плюсовая температура. Ночью 0 +5°C, днем +4 +9°C.

На востоке страны переменная облачность, осадков не предвидится. Температура воздуха ночью +1 +6°C, днем +3 +9°C.

На юге Украины будет еще теплее, ночью +1…+6°C, днем +8…+14°C. Синоптики предупреждают о туманах в этом регионе. В Крыму переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8°C, днем +9…+14°C.

Погода радует нас весенним теплом, однако перед Новым годом все таки хочется снега и небольших морозов. По прогнозам синоптиков в январе погода встанет с ног на голову. Некоторые синоптики прогнозируют сильный мороз в отдельных частях страны. В то время как другие эксперты прогнозируют осадки из-за более высоких температур в это время года. Погодный ресурс Gismeteo сообщает, что уже с 1 января в нашей стране начнутся жесткие морозы. Рождество пройдет под 23-градусный мороз, а столбики термометров на Старый Новый год упадут до -25 градусов Цельсия. На сайте Метео.ua синоптики обещают морозы с показателем в -5 градусов Цельсия в первые дни января.

Напомним, что синоптики утверждают, что настоящей зимы с морозами и снегопадами ждать осталось недолго - уже к концу декабря совсем не предновогоднее тепло сменится резким похолоданием, которое продержится до самой весны.

Ранее "Стена" писала, что погодная картинка декабря, которую наблюдают за своими окнами жители Украины, совсем не соответствует привычным зимним стандартам. В стране хозяйствует плюсовая температура, а первый месяц зимы регулярно балует ее жителей осенним дождиком и легкими заморозками.