Как стало известно, американская валюта может в очередной раз снизиться в цене.

О причинах таких изменений рассказывают Факты.

Валюта, фото: Delo.ua
Валюта, фото: Delo.ua
Валюта, фото: Delo.ua

Народ пристально следит за новой информацией о курсе доллара на наступивший день. И вот появилась информация о том, что в 2020 году, если не произойдет ничего чрезвычайного, то курс американской валюты может опустится до 21 гривны за доллар.

Аналитик «Инвестиционной группы УНИВЕР» Михаил Федоров называет две причины продолжения укрепления гривны. Сообщает об макроэкономической стабилизации экономики, после того как в прошлые года был кризис и значительное падение рисков и страхов войны. Названые факторы привели к увеличению экономической активности народа и снижению курса доллара. Все остальные причины являются лишь производными от основных.

Аналитик утверждает, что регулирование экономики наступило намного раньше, только у людей были страхи войны, а уровень долларизации оставался на прежнем уровне и не сдавал своих позиций.

Федоров сообщает, что в прошлом году на территории Украины было введено военное положение, а финансы боятся рисков, связанных с войной. В текущем году военные страхи и риски стали уменьшаться и деньги тоже перестали «бояться».

Как нам известно с положительным и оптимистическим прогнозом на следующий год согласны далеко не все. Александр Хмелевский, который является кандидатом экономических наук сообщает, что курс американской валюты может повысится до отметки пятьдесят гривен за доллар.

Недавно Стена сообщала о том, что не только «наших бьют» за границей. Согласно статистике, приведенной Министерством иностранных дел Польши, украинцы, выехавшие на заработки, тоже могут нарушать закон и хулиганить. Более того, количество преступлений, которые совершают заробитчане в Польше, растет с каждым годом.

Еще Стена рассказывала, что экономический блок украинского правительства и правление Нацбанка обговорили план действий в рамках подписанного в октябре Меморандума о взаимодействии. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ в понедельник, 16 декабря.