Уже совсем скоро украинцы будут встречать Новый год. Казалось бы, что за окном самый разгар декабря и дороги уже должны быть припорошены снегом. Однако зима в декабре 2019 года решила обыграть ситуацию: во многих городах Украины фиксируют густые туманы, нередко льют дожди, а сугробов белого снега все еще нет.

Снег в Карпатах, фото - nv.ua
Снег в Карпатах, фото - nv.ua

Как передает информационный портал РБК-Украина, в областях западной Украины, куда многие отправляются, чтобы отдохнуть во время зимнего отпуска, ситуация такая же печальная. Дело в том, что в Карпатах сосредоточены несколько горнолыжных курортов. Разумеется, что для такого развлечения снег не помешает, однако, судя по снимкам с камер наблюдения, сугробов там все так же нет.

Отмечается, что тот снег, который успел выпасть, в Карпатах уже растаял. Такая ситуация плохо сказывается на горнолыжных курортах. Сообщается, что продолжает работу в привычном темпе только "Буковель". Это связывают с тем, что из всех курортов только тут есть специальная техника, которая может покрыть трассы искусственным снегом. В остальных случаях ситуация плачевная: на трассах в Пилипце, Драгобрате, Подобовеце снега совершенно нет, из-за чего горнолыжные курорты буквально пустуют.

Остается только надеяться на то, что зима все же придет в нормы и покроет горнолыжные трассы снегом, чтобы жители нашей страны могли отправиться на отдых и насладиться первыми морозами.

Буковель, фото - РБК

Драгобрат, фото - РБК

Подобовец, фото - РБК

Пилипец, фото - РБК

Плай, фото - РБК

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во Львове жилой дом оккупировали тысячи летучих мышей. Как пояснили специалисты, на животных так повлияла погода: если млекопитающие обычно находят в декабре место, чтобы перезимовать, то этот декабрь оказался слишком теплым, что сбило рукокрылых с толку. В сети появились шокирующие кадры из квартиры, которую заполнили летучие мыши. Для Украины это рекорд.

Также сообщалось о том, что украинцы уже начинают готовиться к новогодним праздникам. Синоптики поделились прогнозом погоды на день, когда люди уже будут встречать 2020 год. Как оказалось, погода во время праздника может вас разочаровать. Появились подробные данные.