В преддверии Нового года каждый украинец ожидает соответствующей праздникам погоды, а малыши мечтают на предстоящих зимних каникулах вдоволь накататься на санках и коньках. Только у природы на этот счет могут быть совсем другие планы. О том, чего ожидать от погоды в ближайшую неделю, пишет Апостроф.

В Украину идут дожди, фото: РИАМО

Всеми любимый синоптик Наталка Диденко дала очередной прогноз погоды на ближайшие семь, дней, который может сильно расстроить многих жителей страны. Синоптик утверждает, что в ближайшие дни украинцы так и не увидят снега, хотя за окном уже конец первого месяца зимы. После плюсовой температуры, которая наблюдается по всей Украине в последнее время, в страну уверенным шагом войдет дождливая погода. Мокрые осадки начнутся уже в начале грядущей недели, 23 и 24 декабря.

Также Наталка Диденко рассказала, что сегодня и завтра, 19 и 20 декабря, в Украине столбики термометров немного опустяться, по сравнению с предыдущей неделей, но через два дня снова подымятся на пару отметок вверх. С понедельника в Украине начнутся довольно сильные осадки в виде дождя.

Заврашний день, по словам синоптика, принесет среднюю температуру воздуха в +2 +7 градусов Цельсия, а в западных и южных регионах ожидается температура в +5 +10 градусов выше нуля. Антициклон удерживает погоду от соблазна принести осадки,, поэтому в Украине будет наблюдаться сухая погода. 20 декабря на западе страны будет сильный юго-восточный ветер.

Что касается столицы, то здесь 20 декабря будет довольно прохладно: температура воздуха составит 5 градусов со знаком плюс.

Ранее "Стена" писала, что в преддверии дня Святого Николая, в украинском парламенте прошло торжественное заседание, в котором участвовали дети. Об этом в Facebook сообщил журналист Александр Кужельный.

Напомним, что аномально теплая осень в этом году плавно перешла в аномально теплую зиму. В Украине в декабре стоит непривычная, по-весеннему плюсовая температура. Многие снова переоделись в ветровки, и легкую обувь.