Если зима не идет к нам - о мы привезем ее сами. Именно такое решение приняли в столице Украины.

В Киеве решили поставить под вопрос прогнозы синоптиков и сказали - снегу быть.

Зима в Киеве. Фото: скриншот видеозаписи

Сегодня, 20 декабря, в столицу Украины такой долгожданный снег привезут из Карпат. Пять камазов, груженных снегов прибудут сегодня в Киев, чтобы создать киевлянам и гостям столицы сказочное новогоднее настроение.

Снег, привезенный из Карпат, выгрузят в самом центре Киева под Аркой Дружбы народов. Чтобы обеспечить доставку снега в плюсовую температуру его накрыли специальным тентом, который сохраняет холод. Без крайней необходимости его нельзя трогать, чтобы не повредить температурный режим.

Фото: скриншот видеозаписи

Всего в Киев доставят 30 тонн снега. В Буковели снег для Киева собирали счищая с дорог в течении трех часов. Под Аркой Дружбы народов уже подготовлены специальные конструкции для трамплинов, которые в высоту равны пятиэтажке.

Теперь жители и гости столицы смогут побывать с снежной зиме, даже если погодные условия не будут этому способствовать.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что наступающий 2020 год Белой Крысы будет високосным и подарит нам еще один день. Почему-то у всех понятие “високосный год” ассоциируют с трудностями и неудачами: в такие года не принято жениться, совершать крупные сделки, идти на риск. В статье мы разбираемся стоит ли верить “бабушкиным сказкам” и ждать худшего от наступающего года.

Немного раньше Портал Стена делился информацией от астрологов: для дома лучше всего выбрать пихту, которая положительно влияет на атмосферу в доме и внутреннюю энергию. Более того, она способствует исполнению желаний. Цвета для украшения пихты предлагают выбирать в светлых тонах - белые или серебряные.

Также мы рассказывали о том, что до Нового Года осталось 11 дней и все уже окунулись в предпраздничную суету: подготовка подарков близким, украшение своего дома, планирование новогоднего застолья и обязательно уборка и окончание всех дел в старом году. Метеоролог Наталья Диденко дала прогноз погоды на новогоднюю ночь.