22 декабря в Донецкой области на блокпосту Святогорск-Бухино произошел страшный инцидент – украинский военнослужащий 1997 года рождения выстрелил себе в голову из автомата Калашникова. Об этом сообщает телеграм-канал Черговий ООС.

Автомат Калашникова. Фото: ИноСМИ

Военнослужащий умер в результате огнестрельного ранения. В настоящий момент, выясняются причины и обстоятельства самоубийства.

В тот же день, 22 декабря, сотрудник правоохранительных органов совершил попытку суицида в городе Сквира Киевской области. Лейтенант Нацполиции 1988 года рождения, находясь на суточном дежурстве, отлучился в свой служебный кабинет и произвел выстрел себе в голову из табельного оружия.

Услышав выстрел, коллеги полицейского незамедлительно вызвали «скорую помощь». Прибывшие врачи госпитализировали правоохранителя с огнестрельным ранением головы. Для расследования инцидента началось досудебное расследование.

Информация из телеграм-канала Черговий ООС

Ранее мы писали о том, что, по словам главного военного прокурора Виктора Чумака, с начала военных действий на Донбассе, около 9700 военнослужащих получили судебные приговоры. К отбыванию тюремного заключения в тюрьме, приговорено 1700 военных. В то же время, говорит глава военной прокуратуры, из числа приговоренных к тюремному заключению, всего 359 военных принимали участие в АТО/ООС. Данные, которыми располагает прокурор, не учитывает добровольцев, принимавших участие в войне на Донбассе. Главный военный прокурор указал, что экс-нардепам за последние три месяца предъявлено больше подозрений, чем участникам боевых действий на Донбассе.

Также мы писали о том, что 13 декабря в Николаеве совершил самоубийство 11-летний школьник. Причиной такого поступка, согласно официальной информации, стало нежелание мальчика выполнять домашнее задание. Родители школьника рассказали, что по этой причине в их семье часто возникали конфликты. Известно, что мальчик выпрыгнул из окна квартиры, находящейся на 9-м этаже.