Какой праздник без хорошего застолья? А это всегда мощный удар по организму. Но Новогодний стол невозможно себе представить без богатого стола и шампанского, которым принято его встречать.

Чтобы провести праздники без вреда для здоровья нужно прислушаться к советам диетологов.

Новогоднее застолье. Фото: соцсети

Прежде всего не стоит забывать, что алкоголь достаточно калориен и если вы следите за фигурой, то стоит быть предельно осторожными, чтобы на утро не расстроиться увидев плюс на весах.

При выборе алкоголя для праздничного стола всего обращайте внимание на его качество. Пусть его будет меньше, но напитки должны быть достойными. Известный диетолог Светлана Фус, отмечает, что лучше выпить качественный напиток и выпить, его немного, “скажем, один бокал или рюмку”.

Новогоднее застолье. Фото: соцсети

Прежде всего любой алкоголь нужно восполнять достаточным количеством воды, так как он выводит из организма жидкость. Чтобы сохранить водный баланс организма, нужно каждый бокал легкого напитка “запивать” 2 бокалами воды, если вы употребляете крепкий алкоголь, то 1 к 3. При соблюдении этого ⠀простого правила на следующий день вы не почувствуете нехватку жидкости в организме и ему будет проще вывести токсины. Последствия застолья будут не так страшны при достаточном употреблении воды.

Новогоднее застолье. Фото: соцсети

Чтобы алкоголь лучше усваивался - пейте небольшими порциями.

Это ускорит переработку алкоголя организмом.Пейте алкоголь медленно и делайте большие интервалы в процессе праздничного застолья. Если вы употребляете крепкие напитки, то выпивайте 30−50 мл как минимум через тридцать минут после предыдущего приема. Не забывайте о том, что алкоголь и дает сильную нагрузку на поджелудочную, а если вы еще заедаете его сладким, что это может вызвать кратковременные спазмы и вызвать возникает воспаление желудка. Так что от сладкого в новогоднюю ночь лучше воздержаться.

Чтобы дольше продержаться в новогоднюю ночь - не забывайте, что опьянение наступает быстрее на голодный желудок. Закусывайте выпитый алкоголь нежирной белковой пище, печеным или вареным овощам, и конечно употребляйте много зелени, которая эффективно выводит токсины из организма.

Ну и конечно не сидите на одном месте - двигайтесь, танцуйте, активно встречайте праздник и любой алкоголь вам будет нипочем.

Ранее Портал Стена сообщал о самых важных вещей которые не стоит делать в Новый год.

Также мы рассказывали каким знакам Зодиака не повезет с деньгами в 2020 году.