В течение суток 25 декабря, российские боевики 12 раз открывали огонь по позициям сил ООС. Несмотря на обстрелы украинских позиций с помощь запрещенных Минскими соглашениями видов вооружения, таких как минометы калибра 120 мм и 82 мм, потерь со стороны сил ООС не было. Об этом сообщает штаб ООС.

Обстрелы Донбасс. Фото: Вчасно
Обстрелы Донбасс. Фото: Вчасно

Помимо запрещенных минометов, боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов и прочего огнестрельного оружия.

Шесть обстрелов зафиксировали бойцы в зоне ответственности группы «Восход»:

дважды около Красногоровки – там российские террористы стреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;

возле Невельского для обстрелов оккупанты использовали миномет калибра 120 мм, по украинским позициям выпущено 7 мин;

около Старогнатовки обстрелы производились дважды, боевики использовали стрелковое оружие;

недалеко от Васильевки оккупанты обстреливали украинские позиции с помощью противотанковых гранатометом и стрелкового оружия.

В зоне ответственности группы «Север» украинские защитники зафиксировали также 6 обстрелов:

обстрел был зафиксирован у Крымского – там враг использовал огнестрельное оружие;

четырежды около Луганское – боевики поливали огнем позиции ВСУ с помощью минометов калибра 120 мм – выпущено 17 мин и 82 мм – выпущено 17 мин, также использовались гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы;

противник стрелял около Новолуганска – там для обстрела использовались различные гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В течение текущих суток, враг произвел уже один обстрел украинских позиций. Около Невельского боевики с помощью огнестрельного оружия открыли огонь по позициям сил ООС.

Зведення станом на 07:00 26 грудня 2019 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 25 грудня збройні формування...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Wednesday, December 25, 2019

Ранее мы писали о том, что в Одесской области в воинской части была избита женщина-военнослужащая. Известно, что расследование случившегося взято под личный контроль министра обороны.

Также мы писали о том, что на Донбассе бойцы ВСУ недавно провели испытания артиллерийской установки, собранной по стандартам НАТО.