Напомним, что еще летом 2019 года стали появляться данные о том, что Вооруженные силы Украины перейдут на питание по каталогам. Ожидалось, что во всех воинских частях будут такие изменения. Однако тогда суд решил признать такое решение недействительным. Представители министерства обороны не соглашались с таким вердиктом и заявляли о том, что это может привести к тому, что армия вернется к устаревшей и неэффективной системе питания.

Вооруженные силы Украины, фото - УНИАН
Вооруженные силы Украины, фото - УНИАН

Теперь, спустя полгода, появилась информация о том, что нововведения все же будут внедрять. Как передает новостной портал РБК-Украина, об это сообщил на своем брифинге Андрей Загороднюк, министр обороны Украины. По его словам, уже с начала 2020 года в Украине будет применяться новая система, подразумевающая внедрение каталогов питания в большинство воинских частей государства.

"Со следующего года на каталог переходят все воинские части", - подчеркнул министр обороны Андрей Загороднюк.

По словам Андрея Загороднюка, новая система все же будет работать, как и предполагали ранее, с самого начала 2020 года. При этом министр обороны подчеркнул, что на каталог перейдут все части, однако есть некоторые исключения. Речь идет о тех воинских частях, в которых слишком малые составы. В таких частях, подчеркнул Загороднюк, попросту нет смысла внедрять новую систему с каталогами продуктов питания.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в 2020 году у украинцев может увеличиться заработная плата. Как оказалось, дело в том, что представители власти решили отменить ряд налогов. Об этом рассказали в Государственной налоговой службе. Появились подробности о нововведении.

Также сообщалось, что в Вооруженных силах Украины произошел страшный инцидент. Стало известно о том, что один из бойцов во время того, как он стоял на посту, выстрелил себе в голову из автомата Калашникова. На место инцидента прибыли медики. Правоохранители выясняют все обстоятельства и мотивы такого поступка молодого человека.