Песенный конкурс Евровидение - одна из наиболее известных музыкальных премий. Отбоя от желающих принять в ней участие и достойно представить Украину нет отбоя. По традиции отбор участников транслируют два канала СТБ и канал Общественного вещания UA: ПЕРШИЙ.

Тина Кароль, фото YouTube
Тина Кароль, фото YouTube
Тина Кароль, фото YouTube

Отбор учасников на Евровидение осуществляется в два этапа путем зрительского голосования и судейского. Как сообщают Факты в феврале судейское кресло займет Тина Кароль.

Сама Кароль была участницей Евровидения в 2006 году. Конкурс проходил в Афинах и с песней "Show me your love" исполнительница заняла седьмое место.

Больше 15 лет Тина Кароль занимается активной деятельностью: певица является судьей вокальных проектов, ведущей шоу. За время своей музыкальной карьеры она выпустила 11 альбомов, а на ее счету 11 концертных сольных туров.

Тина Кароль отметила, что рада стать частью большой команды и поделиться всем своим опытом и знаниями с тем, кто будет претендовать на участие. Она добавила, что готова раскрыть новые горизонты их таланта. Тина также подчеркнула, что не стоит покладать на конкурсантов завышенные ожидания победы, так как Евровидение сложный механизм. Во всем и всегда нужно стремиться победить, но не стоит никого бичевать, если результат другой.

Кароль отметила, что мы - поющая нация и что украинцы умеют делать музыку мирового уровня. И каким бы ни был результат, музыка всегда побеждает.

Напомним, до Тины Кароль судейское кресло занимала Джамала, которая заняла первое место в 2016 году с песней "1944". Прямые эфиры Национального отбора на «Евровидение-2020» пройдут 8-го, 15-го (полуфиналы) и 22 февраля (финал) одновременно на СТБ и телеканале Общественного вещания UA: ПЕРШИЙ.

Также мы писали, что после долгого творческого молчания на сцену вернулась Верка Сердючка. Поклонники подозревают что она вновь готовиться покорить Евровидение.

Ранее мы писали, что Настя Каменских порадовала поклонников новым откровенным нарядом.