С недавних пор премьер-министр Алексей Гончарук стал активно пользоваться социальными сетями, чтобы рассказывать украинцам о том, что же происходит в стенах парламента. В этот раз он поделился новостями о нововведении, которое касается заработных плат украинцев.

Заработные платы в Украине, фото - Дело.ЮА
Заработные платы в Украине, фото - Дело.ЮА

В своем телеграмм-канале Алексей Гончарук написал о том, что в нашей стране отметили зарплатное рабство. Отметим, что не так давно депутаты Верховной Рады подали законопроект, который качается заработных плат граждан. Уже сегодня, 27 декабря, на очередном заседании народные избранники решили поддержать инициативу. Премьер-министр Алексей Гончарук рассказал о документе подробней.

По его словам, раньше работодатели сами заключали зарплатные проекты с определенными банками. В итоге именно эти финансовые учреждения занимались перечислением заработных плат сотрудникам. Теперь же это правило решили изменить и такая система уже вскоре начнет действовать совершенно иначе.

Как оказалось, согласно законопроекту, который поддержали в правительстве, именно сам сотрудник должен решать, картой какого банка ему пользоваться для получения своей заработной платы. По словам Алексея Гончарука, таким образом, в стране исчезнет зарплатное рабство. По мнению премьер-министра, банковские услуги в Украине тоже начнут улучшаться за счет того, что конкуренция между финансовыми учреждениями значительно возрастет из-за такого нововведения.

Пост в телеграмм-канале премьер-министра Украины Алексея Гончарука

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что многие преподаватели жалуются на низкий уровень заработных плат. В Министерстве образования Украины решили предпринять меры, вот только они не очень понравятся студентам вузов. Как оказалось, стоимость контрактного обучения в университетах хотят увеличить уже с 2020 года.

Также сообщалось, что президент Украины провел переговоры с представителями Кабинета министров. Владимир Зеленский подчеркнул, что нужно срочно уменьшать тарифы на коммунальные услуги, так как украинцы попросту не могут тратить на газ, свет и воду большую часть своих доходов. В итоге команда Алексея Гончарука начала выполнять задачу президента. Появились подробности.