Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укртелекоме решили повысить цены на телефонные услуги. Большинство тарифов компании, согласно официальному заявлению, хотят поднять сразу на 20-24 процента. В итоге связь при помощи проводного телефона могла бы сравняться с тарифами мобильных операторов. Больше всего повышение, как ожидалось, должно было затронуть предприятия.

Укртелеком, фото - images.weserv.nl
Укртелеком, фото - images.weserv.nl

Как передает новостной портал Хвыля, в компании сделали важное заявление по поводу планируемого повышения тарифов. Как заявили представители Укртелекома, расходы на связь стали возрастать. Именно по этой причине и телефонная, мобильная связь тоже начали расти в цене. Однако в компании решили отказаться от своих идей.

По словам представителей Укртелекома, они нашли способ того, как можно избежать повышения цен. По этой причине с 20202 года не следует ожидать обещанных ранее возрастаний цен на тарифы компании. Между тем, в Укртелекоме специалисты будут продолжать следить за рынком услуг, чтобы понимать, как именно можно предоставить украинцам нужные услуги по доступной стоимости. Одной из причин того, почему компания отказалась от повышения цены, является социальная важность такой услуги, как телефонная связь.

К слову, в 2020 году в компании все же произойдут некоторые изменения. Например, Укртелеком больше не будет предоставлять устаревшие услуги. Это касается и таксофонов, на которые в последнее время резко уменьшился спрос.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пока украинцы готовятся к новогодним праздникам, мобильные операторы уже начали подбирать подарки для своих клиентов. Как оказалось, сразу несколько операторов мобильной связи готовят сюрпризы для своих абонентов. Появилась подробная информация.

Также сообщалось, что в одном из самых популярных операторов мобильной связи заявили о повышении цен на пакеты услуг. Между тем, в компании утверждают, что слишком больших скачков стоимости не ожидается. Стало известно, что будет с мобильной связью.