Мобильные операторы предоставят новые тарифы в честь Новогодних праздников.

Об этом сообщает UBR.

Новогодние праздники уже совсем близко. В эти дни принято дарить подарки или просто поздравлять родных по телефону. Мобильные операторы не забыли о своих пользователях и подготовили для них маленькие сюрпризы.

Киевстар, фото: UBR.ua

«Киевстар» имеет на своем счету около 26,4 миллиона пользователей. Как известно, они в третьем квартале ежемесячно платили по 69 гривен. Но самая низкая цена за тариф начинается с 125 гривен, причем на срок четыре недели. Гражданам, которые используют данный тариф приходится платить не 12 раз за год, а 13.

Тариф «Общение без границ» включает в себя 3000 МБ, если не хватает, то есть возможность докупить 10 пакетов по 100 МБ в сутки, стоимость которых составляет 10 гривен за один пакет. Предоставляется 30 минут за пределы «родной сети», после использования бесплатных минут стоимость звонков на другие операторы будет составлять 1,5 гривны за минуту, а на городские номера — 3 грн/мин. Стоимость данного пакета — 125 гривен на 4 недели. Что интересно, плата за текстовой трафик в социальных сетях и мессенджерах не снимается.

У Vodafone Украина пользователей немного меньше и составляет 19,8 миллиона абонентов. Самым не дорогим тарифом является Vodafone SuperNet Start, который предназначен для начинающий пользователей. Стоимость данного пакета — 90 гривен в месяц. Тариф предоставляет 4 ГБ интернета, дополнительно получают 2 ГБ новые пользователи. Дальнейшая стоимость — 7 грн. за каждые 200 МБ. На разговоры с другими операторами предоставляется 80 минут, а по их исчерпанию — 0,6 грн/мин. Как и в «Киевстаре» текстовые и графические сообщения в некоторых социальных сетях не оплачиваются.

Vodofone, фото: Delo.ua

Самое меньшее количество пользователей оказалось у Lifecell. На их счету лишь 6,9 миллиона абонентов. На их счету несколько дешевых тарифов. К примеру, «Интернет жара» стоимость которого составляет 60 гривен за 4 недели. При этом предоставляется 20 ГБ, при их использовании автоматически подключается еще один полный пакет такой же стоимости. На все номера, в том числе и внутри сети дается 500 минут. Как и у других операторов — бесплатный месседжинг.

Еще один тариф - «4 безлимита», стоимость такая же как и у предыдущего. Безлимит на звонки на lifecell, на видео, но не всех платформах, на три социальные сети, и еще на несколько мессенджеров.

Lifecell, фото: Politeka.ua

У «Киевстара» существуют тарифы и по дороже - «Развлечения без границ». Его стоимость — 175 грн/4 недели. 6000 МБ и 60 бесплатных минут. В стоимость абонплаты входит использование около двух десятков социальных сетей и бесплатное прослушивание музыки на нескольких платформах.

Vodafone SuperNet Pro занимает второе место. Его стоимость — 125 грн/ мес. 10 МБ и 120 минут на другие номера включены.

Тариф «ХайП» предоставляет Lifecell. Его стоимость самая низкая среди двух других - 100 грн/4 недели, 10 МБ и 1000 минут по Украине на любые операторы.

Самые дорогие тарифы у «Киевстара» - это «Максимальный безлимит», стоимость которого составляет 300 грн/4 недели. Безлимитный интернет и 300 минут по Украине. Vodafone SuperNet Unlim стоит 185 грн/мес. Безлимитный интернет, 200 минут по Украине.

Platinum от Lifecell стоимостью 250 грн/4 недели предоставить 30 ГБ и 2500 минут на все номера.

Просмотрев все варианты и стоимости у мобильных операторов можно заметить, что самым дорогим является «Киевстар». Ведь он — лидер рынка и учитывая количество его пользователей, абоненты могут себе это позволить.

Недавно Стена рассказывала, что в Украине решили серьезно взяться за незаконные автозаправки. Кабмин приказал закрыть их до 9 января, теперь все АЗС должны будут работать по лицензиям.

Еще Стена писала о том, что несмотря на решение правительства снизить тарифы на отопление в Украине, Нацкомиссия государственного регулирования и коммуслуг (НКРЭКУ) установила тарифы на распределение «голубого топлива» для 44 операторов ГРС в пределах 0,28-1,99 гривен за куб. м в месяц с 1 января 2020 года и 0,28-2,73 гривен за куб. м/месяц с 1 июля 2020 года.