Украинцам рассказали о том, как не получить травму во время гололеда.

Ближе к Новому году погода в Украине должна измениться - на смену долгим неделям оттепели, сопровождавшейся плюсовой температурой, туманами и дождями придут морозы. Уже 29 декабря на Западе Украины температура воздуха опустится до 6 градусов ниже нуля, и резкое похолодание будет сопровождаться мокрым снегом.

По словам синоптиков, морозно будет и в северных областях - там столбик термометра опустится до 3-х градусов со знаком минус. Кроме того, выпадение осадков в виде мокрого снега возможно в Винницкой, Кировоградской и Одесской областях. В столице же воскресный день начнется с мокрого снега, который прекратиться ближе к обеду. В целом же, в Киеве возможны температурные колебания в пределах от +1 до -3 градусов ниже нуля.

Источник: Голос.ua

Для того, чтобы не получить травму во время гололеда, нужно как можно чаще проходить опасные участки: лестницы, склоны, передает портал Голос.ua. Во время гололеда ни в коем случае не переходите улицу и не перебегайте дорогу (даже на «зебре») перед близко идущим транспортом. Ведь проезжая часть не менее скользкая, чем тротуар и торможение машины может быть затруднено, автомобиль может занести, в итоге проблем не оберетесь ни вы, ни водитель.

Если вы упали, то нужно как можно быстрее подняться с дороги или откатиться к бровке. В крайнем случае позовите кого-то на помощь.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже повысились цены на аренду квартир. Особенно это касается ситуации в столице. Такие повышения цен связывают с наступлением зимних праздников. Стало известно, сколько арендодатели просят с клиентов за предоставление жилья на время Нового года.

Также "Стена" писала, что 25 декабря в центре Припяти, всего в трех километрах от Чернобыльской АЭС появилась новогодняя елка. Произошло это спустя 33 года после жуткой аварии. Зеленую красавицу наряжали не только новогодними игрушками, но и снимками, которые бывшие жители привезли с собой.