В России случилось очередное ЧП с самолетом. Борт «Уральских авиалиний» следовавший из Новосибирска в Москву совершил экстренную посадку в аэропорту Кольцево в Екатеринбурге. Об инциденте сообщает Обозреватель.

Самолет Уральских авиалиний. Фото: Обозреватель

В пресс-службе авиакомпании рассказали, что в самолете сработал индикатор неисправности двигателя, из-за чего пилоты приняли решение о проведении посадки в ближайшем аэропорту.

В «Уральских авиалиниях» рассказали, что самолет успешно приземлился в аэропорту Кольцево, никто из пассажиров не пострадал. Их пересадят на резервный борт, который отправится по маршруту в 13:30.

Сообщается также, что экстренная посадка не оказала влияния на работу аэропорты – все вылеты и приземления проходят по расписанию.

28 декабря в Екатеринбурге совершил экстренную посадку другой самолет «Уральских авиалиний». Airbus А320 прервал следование по курсу в оккупированный Россией Симферополь из-за внештатной ситуации. Известно, что борт кружил над городом для максимального использования топлива.

Ранее мы писали об авиакатастрофе, которая произошла 27 декабря в Казахстане. Сразу после взлета пассажирский самолет с сотней пассажиров на борту начал падение и столкнулся с бетонным ограждением. Погибло 14 человек. Известно. Что среди пострадавших есть и украинцы – молодая пара из Киева. Они госпитализированы переломами позвоночников. По словам врачей, жизням пострадавших украинцев ничего не угрожает. 30 декабря врачи провели консилиум, чтобы решить, какие меры принимать для помощи пострадавшим. Известно, что самолет вылетел из Алма-Аты в Нур-Султан. В результате падения, самолет столкнулся с нежилым домом. К счастью, возгорания и взрыва самолета не последовало.

Также мы писали о том, что в Краснодарском крае в России самолет Ми-8 с 29 людьми на борту совершил жесткую посадку по причине погодных условий. Известно, что во время посадки самолет завалился на бок, из-за чего несколько пассажиров были травмированы. К счастью, смертей удалось избежать.